ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ
ПРОМЫШЛЕННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
email: info@pepb.ru
+7 495 532 32 83

Андрей Циркунов направил поздравления с Новым годом в первичные профсоюзные организации.

"Уважаемые коллеги!

Завершается 2019 год!

Этот год был полон новостей. Не всегда они были добрые. Некоторые уже в самое ближайшее время скажутся на нашей с Вами деятельности, на благополучии наших семей.

В наступающем Новом году нас ждет работа под «регуляторной гильотиной». Одно из ведомств, курирующих наш сектор – Ростехнадзор – будет вести интенсивную работу по полной замене всей своей нормативной базы. Это сотни важных, обеспечивающих безопасность всей страны документов, подготовка которых должна осуществляться с полной ответственностью и под общественным контролем. Наша задача – помочь в этом федеральной службе, уберечь её от неверных, опасных шагов.

В этом году к внесению в Государственную Думу Российской Федерации готовился текст нового федерального закона «О промышленной безопасности». Документ составлял Ростехнадзор. Те положения, которые в нем содержатся, по-настоящему революционные. В 2020 году нас ждет фактическая ликвидация института экспертизы промышленной безопасности. Отмена независимой оценки срока безопасной эксплуатации старого, отработавшего свое оборудования опасных производственных объектов. Нет сомнений, что в Госдуме есть ответственные депутаты, хорошо знающие цену чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф.  В таких условиях именно они помогут не допустить принятия не всегда до конца проработанных решений.

Нас ждет совместная работа с представителями промышленности, которых, в связи со всем перечисленным, также ожидает непростой високосный год. Такая работа уже ведется. Уверен, что уже в первые недели 2020 года она продемонстрирует свою эффективность.

Дорогие друзья! Несмотря на все испытания, которые несет нам новый, 2020 год, я желаю Вам сохранить за собой уже достигнутые высоты и добиться новых результатов! Я желаю Вам и Вашим близким благополучия, удачи и здоровья!"