ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ
ПРОМЫШЛЕННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
email: info@pepb.ru
+7 495 532 32 83

Недавно для этого была создана рабочая группа.

Заседание Совета ТПП России по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности прошло в среду, 21 февраля.

На заседании были утверждены отчет об исполнении Советом своих полномочий и план работы на 2018 год.

Председатель Общероссийского профсоюза экспертов в области промышленной безопасности Пётр Каныгин рассказал о разработке проектов профессиональных стандартов специалистов в сфере промышленной безопасности.

Участники мероприятия отметили целесообразность заключения соглашения о взаимодействии Совета с Национальным агентством развития квалификаций. Было подчеркнуто, что фактически такое взаимодействие уже существует.

Напомним, что председатель Профсоюза ПБ Пётр Каныгин возглавил рабочую группу по разработке профессиональных стандартов в сфере промышленной безопасности Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности ТПП России.

По словам Каныгина, планируется разработать профстандарты по направлениям: «эксперт в области промышленной безопасности опасных производственных объектов» и «специалист по техническому диагностированию, обследованию и освидетельствованию технических устройств, оборудования и сооружений».